• <track id="roczc"></track>
  • <span id="roczc"></span>
  • <optgroup id="roczc"><li id="roczc"></li></optgroup>
    <ol id="roczc"></ol>

    全員參與 精彩紛呈

    作者:黃瓊 來源:漢川市實驗小學(西湖校區) 發布時間:2015年01月28日
     
    為了給同學們營造一個良好的學習氛圍,調動他們的學習熱情,西湖校區以“全員參與,創建讓每一個學生展示自我的舞臺”為宗旨,從1226日起,陸續開展了一年級口算競賽、二年級看拼音寫漢字競賽、三年級作文競賽、四年級趣味數學競賽、五年級英語競賽、六年級數學競賽和經典古詩詞知識競賽。并于119日的晨會上,對各年級競賽中獲獎的學生和優勝班級予以了表彰和頒獎。
    獲得一年級口算競賽滿分獎的同學有:
    陳語薇        張景哲   鄭思丁   龔致行   黃昱豪   毛佳修   童涵曦   王金昊熠  陳梓軒   汪毓鳴   文錦添   張語萱  張振豪    
    獲得一年級口算競賽一等獎的同學有:
    陳子晗   劉宇昊   潘雨萱   王傲柏   楊芮祥   張錦瑞   王啟航  黃梓萌   馬欣雅   王家傲   王天奧   熊奧翔   熊子騏
    獲得一年級口算競賽二等獎的同學有:
    陳家樂   陳欣妍        程寶加   李九江   譚晶晶   熊志鵬        陳蔚錦        李奕晨   王子怡        晏恩澤   鄒亞彤             周宇菲
     
    獲得二年級看拼音寫漢字競賽滿分獎的同學是:李可晗
    獲得二年級看拼音寫漢字競賽一等獎的同學有:
    程子晗   方漁歌   郭天宇   黃若凡   黃正宇   劉嘉逸        朱奕衡   馮石武   唐子睿   陳欣雨   魏駿逸   張文軍   周子傲
    獲得二年級看拼音寫漢字競賽二等獎的同學有:
    劉欣怡   倪思睿   謝俊宇   許亦天   楊若齊   周楠烔   劉卓銘   喻怡茜   董羽晗        金虹宇   劉欣宇   魏震宇
         
    獲得三年級作文競賽一等獎的同學有:
            張靜怡  周煜哲   馮詩圓    黃子墨    林泊宇
    獲得三年級作文競賽二等獎的同學有:
    張銳峰   晏可欣   曾鑫星   張晨汐   鄒亦臻  李習羽   邢詩夢   熊啟瑞   張紫涵
    獲得三年級作文競賽三等獎的同學有:
    張千慧   楊宇恒   高詩涵        尹詩妍   何朵朵   徐千慧    程子嘉   李方熙   劉子明        張一鳴   吳昊澤
     
    獲得四年級趣味數學競賽一等獎的同學有:
    張修遠   池一郎   李臣曦   鄧梓聰
    獲得四年級趣味數學競賽二等獎的同學有:
              張若嫣   毛佳玲   歐陽碩   陳思誠   錢宇鵬   鐘玉騏
    獲得四年級趣味數學競賽三等獎的同學有:
    李存遠   李定坤   李后齊   李煜軒        侯婉如             陳穩祥        陳志豪   陳子豪   胡錦怡        林昱含   晏郅奇  
     
    獲得五年級英語競賽一等獎的同學有:
    徐梓倫   吳優嘉   李欣怡   王子豪   廖翊君
    獲得五年級英語競賽二等獎的同學有:
    黃奕晗        胡譽天   付祥瑞   王思嫻        何思蕓   肖娓娓   夏俊豪    
    獲得五年級英語競賽三等獎的同學有:
    馬璨然   劉帥彤        嚴振碩   趙宇翔   楊宇萌        蘇凌璐   尹瑞陽   羅梓琴        胡文婧   王子瀟   王子婳    
      
    獲得六年級數學競賽一等獎的同學有:
         黃曾禎   肖一衡   陳傲博
    獲得六年級數學競賽二等獎的同學有:
    舒浩天   魯修順   陳炫伊             黃少極   黃偉康
    獲得六年級數學競賽三等獎的同學有:
    胡瑞峰   金雅琪        韓林風   李錦亮   劉逸多   唐宇凡   吳志洋   張雨晨   李佳奇   鄒志發   金傲群        周雅倩        涂一凡
       
    獲得獲得六年級經典古詩詞知識競賽一等獎的同學有:
    吳志洋   劉宇涵        陳宇錦   黃偉康   李云天
    獲得六年級經典古詩詞知識競賽二等獎的同學有:
    李錦亮   張雨晨   金雅琪   劉逸多             馬伊旎   黃少極   王可欣   胡夢瑩  
    獲得六年級經典古詩詞知識競賽三等獎的同學有:
              唐宇凡        黃黛佳   劉子晗        陳炫伊   潘瑜婷        張欣怡   黃梓煜   周雅倩   楊芮琳
     
    各年級競賽中獲得的優勝獎的班級如下:
    獲得一年級“百題口算”競賽優勝獎的班級是:一(1)班
    獲得二年級看拼音寫漢字競賽優勝獎的班級是:二(1)班
    獲得三年級作文競賽優勝獎的班級是:三(2)班
    獲得四年級“趣味數學”競賽優勝獎的班級是:四(3)班
    獲得五年級英語競賽優勝獎的班級是:五(1)班
    獲得六年級數學競賽優勝獎的班級是:六(1)班
    獲得六年級經典古詩詞知識競賽優勝獎的班級是:六(1)班
     
     
     
    點擊數: 【字體: 收藏 打印文章 查看評論
    久久天天躁狠狠躁夜夜躁2012_亚洲最新无码中文字幕久久_伊人久久大香线蕉亚洲_亚洲日韩久久综合中文字幕